Teilnehmerliste (Vorläufig, 50+)

Sortiert nach Startrangliste. Letzte Änderung: 21.05.2018, 17:11:30 Uhr

Gruppe 50+

Nr.SpielernameTitelVereinEloDWZ
1Pirrot,DieterIMSV 1920 Hofheim23652334
2Belke, Frank, Dr.2311
3Namyslo,HolgerFMTG Biberach22552204
4Reddmann,Hauke,Dr.FMSK Wilhelmsburg 1936 eV22472214
5Brustkern, JuergenFMSchachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf22392189
6Wasmuth,MatthiasSV Diag.Harburg 1926 e.V.22002142
7Kannenberg,Karl-HeinzSC Kitzingen von 190521872131
8Gottuk,StefanFMSC Diogenes e.V.21842122
9Cmiel,ThorstenFMKölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e.V.21492087
10Schatz,ChristianCMSV Würzburg von 1865 e.V.21482107
11Schmidt,Gerhard,Dr.Schachverein Kreuztal e.V.21382086
12Wagner-Michel,AnnettWISC Rotation Pankow e.V.21192082
13Kopisch,MartinBille SC von 1924 e.V.21142054
14Köhler,Gerhard,Dr.USV Halle21142096
15Dehn,MarcusSV Königsspringer Braunschweig21062010
16Bohnstorff,MichaelSC Turm Lüneburg e.V.21031975
17von Kiedrowski,KlemensSAbt TG 1949 Wehlheiden20841967
18Stümer,PaulSchachverein Bergneustadt/Derschlag20782035
19Esswein, Karlheinz2075
20Kutschenko,RolandSK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.20691964
21Valet,RichardGreifswalder SV20631995
22Lenz,GuntramSchachverein Bönen 4920401972
23Klamp, Christoph2027
24Noldt,TorstenElmshorner SC von 189620231970
25Sander,RolfBarmbeker SK 1926 eV20191958
26Kierzek,MiraWFSC Fulda20041975
27Kolthoff,SiegmundBreloher SC19991983
28Raddatz,MichaelNiendorfer TSV 1919 SAbt19931940
29Anderberg,PeterSK Marmstorf GW Harburg19831931
30Schaefer,Martin,Dr.Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd19791957
31Haserodt,JanSC Fehmarn19781971
32Seils,RalfSchachfreunde Nordost Berlin19671843
33Herlan,Klaus-JürgenSK Marmstorf GW Harburg19661921
34Wolke,ReimundHamburger SK von 1830 eV19571809
35Rudolph,Jens-ErikBarmbeker SK 1926 eV19301934
36Hartung,LotharSG Eintracht Neubrandenburg19051745
37Schoettker, Jochen1892
38Albert,GerhardSf Barsinghausen e.V.18541691
39Chmielewski,AxelVolksdorfer SK 194818281773
40Biermann,HelgeBille SC von 1924 e.V.18121735
41John,BerndSC Sonthofen18091688
42Wulff,Jens-PeterSV Blau-Weiß Grevesmühlen17961651
43Aunin,RalfBramfelder SK 1947 e.V.17961642
44Gerks,JoachimRatzeburger SC Inselspringer17941645
45Kebbedies, Frank1775
46Gauer,JakobSC Ostfildern 1952 e.V.17581633
47Huber,HelmutBrackweder Schachklub von 192417211568
48Bertram,ThomasSchachfreunde Bad Lausick17171673
49Schierwater,BerndSV Königsspringer Braunschweig17071688
50Uecker,MarioSC Norbertus Magdeburg16561512
51Scheunemann,UweTurnverein Witzhelden 1884 e.V.16501511
52Wraga,TeresaSG Osnabrück16191464
53Reichert,LutzSV Königsjäger Süd-West e.V.16191509
54Neldner,FrankHamburger SK von 1830 eV15861444
55Sombetzki, Detlef1567
56Fuhrmann,FrederikHamburger SK von 1830 eV15501532
57Weis,Hans-JürgenBille SC von 1924 e.V.15361341
58Herrmann,SabineSF Hamburg e.V. 193415341301
59Rulfs,Ernst-AugustSK Marmstorf GW Harburg1527
60Gaul,Karl-HeinzSC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.15091332
61Knobel,DagmarBille SC von 1924 e.V.14821241
62Drumm,BeateSK Altrip14811398
63Krüger,Antje-ChristineTSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V.14691311
64Yüksel,AnjaSV Bad Oldesloe14421317
65Ollrogge,AndreasRatzeburger SC Inselspringer1434
66Kindermann,IlonaSchachgemeinschaft Leipzig1405
67Zunk,OlafSC Sendling e.V.1398
68Bertram,MarinaSchachfreunde Bad Lausick13501125
69Laue,JanRatzeburger SC Inselspringer1300
70Englert,BarbaraKönigsspr. SC.1984 e.V.1246876
71Ramm,Karl-HeinzOchtmisser SV1224
72Zunk,SteffiSC Sendling e.V.798